Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (далее – УрГПУ) организовано бесплатное консультирование родителей (законных представителей) детей в возрасте  от 0 до 18 лет по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации (далее – консультации).

Консультации проводят специалисты УрГПУ, учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды образовательных организаций города Екатеринбурга.

Оставить заявку на участие в консультации можно до по ссылке >>>Запись на консультацию>>> или по телефону 8 (343) 257-26-26.

Консультации проводятся до декабря 2021 года.

Презентация проекта>>>>>

Конфликтная ситуация может коренным образом изменить вашу жизнь! Постарайтесь, чтобы эти изменения были в лучшую сторону!

1. Прежде чем вы вступите в конфликтную ситуацию, подумайте над тем, какой результат вы хотите получить.

2. Убедитесь в том, что этот результат для вас действительно важен.

3. В конфликте признавайте не только свои интересы, но и интересы другого человека.

4. Соблюдайте этику поведения в конфликтной ситуации: решайте проблему, а не сводите счеты.

5. Будьте тверды и открыты, если убеждены в своей правоте.

6. Заставьте себя слышать дово­ды своего оппонента.

7. Не унижайте и не оскорбляй­те другого человека, что­бы потом не сгорать со стыда при встрече с ним и не мучиться рас­каянием.

8. Будьте справедливы и чест­ны в конфликте, не жалейте себя.

9. Умейте вовремя остановиться, чтобы не остаться без оппонента.

10. Дорожите собственным уважением к самому себе, решаясь идти на конфликт с тем, кто слабее вас.

Что делать родителям, чтобы сохранить любовь и уважение своих подросших детей?

1. Не следует видеть в самостоятельности ребёнка угрозу его ли­шиться.

2. Помните, что ребёнку нужна не столько самостоятельность, сколько право на неё.

3. Чтобы ребёнок выполнил то, что вам нужно, постарайтесь сделать так, чтобы он сам этого захотел.

4. Не злоупотребляйте опекой и контролем, не перегружайте ребёнка.

5. Не создавайте в семье «рево­люционную ситуацию», а если со­здали, то приложите все усилия, чтобы разрешить её мирным пу­тём.

6. Не забывайте слова И.В. Гёте: «В подростковом возрасте мно­гие человеческие достоинства проявляются в чудачествах и не­подобающих поступках».

Информация для родителей на сайте центра "Диалог" http://www.dialog-eduekb.ru

В центре «Диалог» проводятся психологические консультации (в онлайн-режиме по скайпу) для родителей воспитанников детских садов и родителей обучающихся города Екатеринбурга. Запись на консультации ежедневно с 10.00 до 13.00 по телефону: 8-912-20-344-51.